Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 марта 2021 года В Троицке прошли «Всероссийские открытые уроки»

В общеобразовательных учреждениях города Троицка прошли «Всероссийские открытые уроки», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Задача всероссийского открытого урока — не только познакомить учащихся с гражданской обороной, но и научить детей правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

На встрече со школьниками сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда рассказали об истории гражданской обороны. Ребята узнали, что это система мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие них, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Также обсудили алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях природного характера. Уделили внимание и правилам пожарной безопасности, проговорили, как нужно действовать при пожаре.

В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Проведенные открытые уроки были направлены на формирование у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Катерина Васина,Троицкий пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости