Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2021 года Юных «чрезвычайных» художников наградили в Историческом парке Новосибирска

В Новосибирске состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков и картин, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Никто не забыт, и ничто не забыто» и 30-й годовщине МЧС России. Церемония прошла в Историческом парке «Россия – моя история», где расположена уникальная мультимедийная выставка, посвященная юбилею чрезвычайного ведомства. 15 юных художников в трех возрастных категориях от 3 до 18 лет собрались в атриуме Исторического парка, где их поздравил, а также вручил дипломы и подарки заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник Виталий Панов.

«Хочу выразить слова благодарности всем победителям и участникам конкурса, а также отдельно поблагодарить ваших родителей, которые прививают вам в первую очередь знания по безопасности жизнедеятельности, формируют уважительное отношение к труду пожарных и спасателей, а также поддерживают воспитание в духе патриотизма - любви к своему Отечеству. Желаю всем ребятам дальнейших творческих успехов и хороших оценок в школе», - поприветствовал детей и их родителей полковник Панов.

Главным управлением МЧС России по Новосибирской области дипломами и памятными подарками были отмечены победители конкурса рисунков посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в возрастной категории от 15 до 18 лет: Александра Шаховцева, Виктория Помогаева, Максим Гиман. В возрастной категории от 8 до 14 лет награждены: Полина Кривоносова, Ксения Кветкова, Дмитрий Морозов. В возрастной категории от 3 до 7 лет - Ярослав Цыпкин.

По итогам конкурса рисунков, посвященных 30-й годовщине МЧС России, награждены победители в возрастной категории от 15 до 18 лет: Анастасия Котровская, Екатерина Францева, Анастасия Юрьева. В возрастной категории от 8 до 14 лет победу одержали Григорий Казаков, Мария Перегоедова, Кирилл Ишелев. В возрастной категории от 3 до 7 лет лучшими стали Артем Булышев и Полина Никитенко. Стоит отметить, что 6-летний Артем Булышев стал призером конкурса на всероссийском уровне.

Юных участников также поздравил директор Исторического парка «Россия – моя история» Алексей Пронин и пригласил детей и их родителей посетить обзорную экскурсию экспозиции «МЧС России. 30 лет во имя жизни».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости