Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2021 года Сильные морозы прогнозируются в Новосибирской области

Непродолжительное потепление в Новосибирской области сменится холодами. По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, с 24 по 26 января в регионе прогнозируется понижение температуры воздуха до минус 40 градусов. Специалисты МЧС России напоминают гражданам о рисках, связанных с низкими температурами.

Традиционно в этот период возрастает количество бытовых пожаров. Гражданам необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Важно не допускать перекала печей и большой нагрузки на электропроводку.

Как правило, в зимний период осложняется и обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Вместе с тем важно понимать, что низкие температуры могут привести к переохлаждению организма и обморожению. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Рыбакам лучше воздержаться от выхода на лед. Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России напоминают о том, что выезд на лед вне ледовых переправ запрещен.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, сообщите по телефонам: 112 или 101, либо в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по телефону: 051 - номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости