Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2020 года Ямальские психологи МЧС продолжают диагностические и профилактические мероприятия с личным составом

Профессиональная деятельность сотрудников МЧС России связанна с постоянным напряжением. В работе огнеборцев и спасателей существует огромное количество стресс-факторов, требующих от них мобилизации физических и психических возможностей для эффективного решения поставленных задач. Накопленный профессиональный стресс может отражаться на качестве выполнения профессиональных обязанностей, а также на здоровье специалистов.

С целью раннего выявления уровня накопления стрессовых нарушений, наличия и степени выраженности психологических последствий, связанных с профессиональной деятельностью, психологи Главного управления в плановом порядке продолжают проводить мониторинговое психодиагностическое обследование.

Наблюдение за динамикой функционального состояния, развитием и изменением психологических свойств и качеств специалистов, происходящих в процессе выполнения профессиональных обязанностей - одна из важнейших задач специалистов психологической службы МЧС России.

Мониторинговое психодиагностическое обследование представляет собой комплекс мероприятий, позволяющих выявить актуальное психофизиологическое состояние сотрудника. По итогам проведения диагностики, психологи Главного управления МЧС России по ЯНАО проводят ряд профилактические мероприятий, а также определяют необходимость использования коррекционных программ индивидуально для каждого сотрудника.

«Как правило, работа по профилактике и коррекции в большинстве случаев проходит на базе комнат психоэмоциональной разгрузки с использованием специального психологического оборудования.» - поделилась старший психолог отдела медико-психологического обеспечения, управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому округу Дарья Кладий.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости