Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2020 года Циклон на территории Челябинской области: ограничение движения транспорта и отключение электроснабжения

В результате прохождения циклона по состоянию на 10.00 часов 27.10.2020г. на территории Челябинской области ограничена работа аэропорта г. Челябинска, а также частично отключено электроснабжение в ряде населённых пунктов. Кроме этого на территории Курганской области временно ограничено движение пассажирского транспорта.

От диспетчера МРСК Урала «Челябэнерго» поступило сообщение о частичном отключении электроснабжения в населённых пунктах Еткульского, Аргаяшского, Сосновского, Красноармейского и Коркинского муниципальных районов Челябинской области.

Предприятия энергетического комплекса функционируют в режиме повышенной готовности. Для проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 25 бригад МРСК Урала, 81 человек и 25 единиц техники.

В связи с погодными условиями, в аэропорту г. Челябинска задержано 5 рейсов на вылет (из-за сильного бокового ветра). Пассажиры заблаговременно оповещены об изменениях в расписании, скопления людей в аэропорту не допущено.

Также в связи с сильными осадками и гололедицей на дорогах с 22.00 часов 26.10.2020г. на территории Курганской области во всех направлениях временно ограничено движение пассажирского транспорта. В связи с этим из Челябинской области отменено 7 рейсов пассажирского транспорта в соседнюю область. Пассажиры заблаговременно оповещены об изменениях в расписании.

Граждан и водителей, следующих в направлении Курганской области, просят принять к сведению данную информацию. Если вы оказались на трассе в затруднительном положении, то без промедления набирайте номера «101» и «112»!

Главное управление МЧС России по Челябинской области и подчиненные подразделения переведены на усиленный режим работы. Организовано взаимодействие с дежурными ЕДДС, УМВД, УФСБ, дорожными службами и МРСК «Урала».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости