Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2020 года Боевые сутки миасских огнеборцев

За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 4 пожара.

Миасский городской округ:

Утром 26 октября за помощью к огнеборцам обратились жители села Устиново. В частном кирпичном жилом доме загорелся утеплитель. Домочадцы вовремя заметили возгорание и сообщили о происшествии специалистам. Ликвидировать возгорание отправился дежурный караул 29-й пожарно-спасательной части. В результате происшествия повреждён лишь утеплитель. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Поздним вечером 26 октября на центральный пункт пожарной связи поступил тревожный сигнал с улицы Первомайской. Жильцы многоквартирного дома сообщили о запахе гари. К месту происшествия были незамедлительно направлены два пожарных расчёта и автолестница. Как удалось установить, огненная стихия разбушевалась в квартире на 2-м этаже. Хозяин успел самостоятельно покинуть жилище. Эвакуация остальных жителей дома не потребовалась, так как задымления в подъезде не было, а сотрудники МЧС смогли оперативно ликвидировать горение. В результате пожара уничтожены мебель и личные вещи, повреждена внутренняя отделка стен. Со слов соседей, мужчина, проживающий в квартире, злоупотреблял спиртными напитками, поэтому не исключено, что причиной возгорания явилась неосторожность при курении.

Ночью 26 октября очевидцы сообщили пожарным о возгорании на улице Ватутина. Пламя охватило деревянный жилой дом. На тушение были отправлены силы и средства Миасского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру сложности пожара. Жильцы успели самостоятельно покинуть опасную зону до прибытия огнеборцев. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня по всей конструкции дома. В результате происшествия частично уничтожены и повреждены

кровля и стены дома, перекрытие и пол. Человеческих жертв и травм не зафиксировано. Причина пожара, по предварительным данным, связана с нарушением правил монтажа электрооборудования.

Чебаркульский муниципальный район:

Ночью 27 октября на пульт диспетчера пожарной охраны Чебаркуля поступило сообщение о возгорании в селе Верхние Караси. «Красный петух» разгулялся в деревянной бане. На ликвидацию пожара были направлены 3 пожарных расчёта. В результате возгорания строение было уничтожено, повреждена стена стоящей рядом бытовки. Пострадавших нет. Причиной пожара, по предварительным данным, послужило нарушение устройства и неисправность печного отопления.

Сотрудники МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам

«101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов).

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости