Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2020 года Курение в постели привело к гибели

26 октября около 23:00 часов по системе «112» поступил звонок от жильцов дома по улице Международной города Копейска. Заявитель сообщил о возгорании в одной из квартир жилого пятиэтажного дома.

До прибытия первых пожарных подразделений бдительные соседи почувствовали запах дыма, выйдя на лестничную клетку, они сразу обнаружили нужную им квартиру. Не теряя ни минуты, жители вызвали пожарно-спасательную службу и попытались проникнуть в квартиру. Внутри, в одной из комнат, чувствовался сильный запах гари. Очаг возгорания был обнаружен на диване, где и находился хозяин данной квартиры. Граждане попытались потушить диван самостоятельно, но уже через несколько минут после вызова прибыли пожарные подразделения и осуществили проливку места пожара.

По предварительной причине пожар произошел из-за неосторожности при курении. Мужчина в итоге отравился продуктами горения. Всего на месте работали восемь человек личного состава и три единицы техники.

Уважаемые граждане! Помните!

Неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров в жилых домах. Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки, беспечное курение в постели – все это может привести к необратимым последствиям. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что и служит причиной возгорания.

Крайне опасно курение в постели, особенно в нетрезвом виде, так как тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии ни заметить начинающийся пожар, ни принять меры к своему спасению!..

По информации

6-го пожарно-спасательного отряда

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости