Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2020 года Качественная техника для пожарно-спасательных подразделений в приоритете!

На минувшей неделе в Челябинской области подвели итоги масштабного Всероссийского учебно-методического сбора с руководящим составом служб тылового и технического обеспечения главных управлений МЧС России. Южному Уралу есть чем гордиться – мероприятие прошло на самом высоком уровне. Одним из главных участников сборов стало предприятие «Приоритет», на базе которого была сформирована учебная точка. Расскажем об этом подробнее.

Начался насыщенный пятидневный марафон с семинара в столице Южного Урала. На открытии присутствовали заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин и первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Ирина Альфредовна также вручила сертификат на новый пожарный автомобиль АЦ 7,0-70 (4320 Урал Next) производства «Приоритет» областной противопожарной службе. Выбор такой автоцистерны не случаен, это современная техника с улучшенными характеристиками.

На следующий день участники сбора посетили сам завод компании «Приоритет», где прошло занятие по теме: «Порядок изготовления и укомплектования пожарной автоцистерны с улучшенными характеристиками, контроль за ходом изготовления со стороны военной приемки и совместная приемка пожарного автомобиля с представителями территориального органа». На примере автоцистерны АЦ 3,0-40 всем участникам продемонстрировали методику приемки и провели испытания пожарного оборудования, испытания автомобиля на треке искусственной неровности и в дождевальной камере.

«Приоритет» - завод полного цикла производства пожарной техники. Обучение проходило в два этапа – на производстве и в «Центре технического контроля и испытаний». Восемь подгрупп посетили производственные участки, где специалисты компании провели тематическое занятие.

На выставке посвященной данному мероприятию также были представлены 14 единиц пожарной техники с улучшенными тактико-техническими характеристиками. Все эти модели объединяет использование уникальных современных технологий и материалов в их производстве: специальный алюминиевый коррозионностойкий каркасный профиль, клеевые технологии, алюминиевые шторные двери отсеков, полимерные ударопрочные материалы и стеклопластик.

Николай Гречушкин и директор Департамента тылового и технического обеспечения МЧС России Николай Евплов дали высокую оценку за организацию учебного процесса и глубокий разбор темы.

«Приоритет» давно и успешно активно сотрудничает с пожарно-спасательными подразделениями, учитывая пожелания специалистов, завод выпускает новые линейки автомобилей с усовершенствованными характеристиками.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости