Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2020 года Каслинские пожарные готовы к труду и обороне!

В Каслинском районе проводится большое количество мероприятий по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они охватывают различные категории населения: дошкольники, учащиеся школ, студенты, трудовые коллективы. Активными участниками движения являются и сотрудники МЧС России.

«Присвоение знаков отличия ГТО – это показатель физической и боевой готовности наших специалистов. Их деятельность связана с риском для жизни, спасением людей, поэтому от физической формы зависит очень многое, — считает начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Сотрудники пожарной охраны сдавали такие виды тестовых испытаний, как: прыжок в длину, отжимание, наклоны вперед, сгибание туловища, подтягивание, толчок 16-килограммовой гири и бег на различные дистанции.

«Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции», — отметил инспектор по организации службы и подготовки пожаротушения Елена Брылунова, также принимавшая участие в сдаче нормативов.

Сотрудники МЧС России без труда преодолели все испытания.

Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» составлял основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет, с 1931 по 1991 год. Постепенно популярность ГТО угасла, но с 2014 года благодаря указу Президента РФ комплекс получил второе рождение и сейчас активно развивается.

«2 октября в торжественной обстановке 16-ти сотрудниками Каслинского пожарно-спасательного гарнизона будут вручены знаки «Готов к труду и обороне» различных степеней. Мы надеемся, что специалисты «чрезвычайного» ведомства и в дальнейшем будут проявлять активность и показывать хорошие результаты», — рассказал руководитель Центра тестирования населения в Каслинском муниципальном районе Любовь Восковщук.

Дарья Уфимцева,

8-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости