Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2020 года Накануне двери пожарно-спасательной части Салехарда были открыты для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие»

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в округе, экскурсия была в усеченном формате. Ребятам для начала рассказали об истории пожарной охраны и истории МЧС России, о нелегких буднях огнеборцев. Напомнили основные правила пожарной безопасности дома и в школе, а также о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Самым интересным, по мнению мальчишек и девчонок – стал показ пожарного автомобиля. Начальник третьего караула Степан Чумак не только рассказал ребятам о технической оснащенности красно-белой машины, но и показал наглядно какие спасательные инструменты в ней есть.

Каждый желающий получил возможность примерить на себя пожарную каску и посидеть в кабине пожарного автомобиля, на мгновение почувствовать себя настоящим пожарным-спасателем. Настоящий восторг у детей вызвала машина, выезжающая на пожар, под звуки сирены.

Всем ребятам надолго запомнится эта интересная, а главное, познавательная экскурсия.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости