Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2020 года Новоуренгойские сотрудники МЧС провели осмотр городских котельных

В рамках операции «Отопление» инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический осмотр местного предприятия котельных и тепловых сетей.

При проверке сотрудники МЧС особое внимание уделили безопасности котельных. Они обратили внимание на наличие и исправность огнетушителей, знание персоналом порядка действий при обнаружении возгораний.

Проводимое мероприятие показало, что машинисты котельных установок регулярно проходят обучение мерам пожарной безопасности, о чем свидетельствуют их знания о действиях при возникновении пожара в котельной, а также умение использовать первичные средства пожаротушения.

Объекты жизнеобеспечения снабжены пожарными щитами с набором инвентаря, электрооборудование в зданиях – в удовлетворительном состоянии, теплопроизводящие установки эксплуатируются в соответствии с требованиями. Запасы топлива соответствуют полной потребности. Сотрудники тепловых сетей говорят, что безопасности, в том числе пожарной, в котельных уделяется особое внимание.

Котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, к обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, которые прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Сотрудники МЧС России провели с персоналом разъяснительные беседы и напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Новоуренгойский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости