Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2020 года На Ямале дан старт сезонной профилактической операции «Отопление»

В целях предотвращения пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах теплоэнергетики, подготовки к отопительному сезону инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы вновь выходят в рейды, на этот раз в рамках сезонной профилактической операции «Отопление».

Основной задачей операции является повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, энергетики, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период, а также информирование населения и персонала учреждений о правилах эксплуатации отопительных приборов и печей, соблюдении необходимых мер пожарной безопасности с учетом климатических условий.

Только в Полярной столице котельных, теплогенерирующих установок, и объектов энергетики, подлежащих проверке – 34. На каждом объекте инспектор проводит визуальный осмотр, проверяет документацию, проводит профилактические инструктажи с должностными лицами и работниками предприятия.

Накануне пожарный надзор Салехарда посетил котельную по улице Чубынина. На сегодняшний день, она работает не в полном объеме, только на подачу горячей воды в соседние микрорайоны: Арктический и Молодежный. С наступлением холодов, подключат и отопление.

«На данном объекте замечаний у пожарного надзора нет: работа ведется в соответствии с требованиями пожарной безопасности», - отметил заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору г. Салехарда Роман Путинцев.

Сезонная профилактическая операция «Отопление» продлится на Ямале до 30 сентября.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости