Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 августа 2020 года Новоуренгойцам напомнили о безопасном отдыхе у воды

В Новом Уренгое в прошедшие выходные стояли по-настоящему жаркие летние дни, а поскольку большинство людей сейчас остались в городе, то новоуренгойцы не упустили возможности отдохнуть на свежем воздухе возле водоемов. Хотелось бы напомнить, что в Новом Уренгое пляжа нет, а есть только место массового отдыха у воды, а значит купаться на таких водоемах небезопасно. Инспектор ГИМС совместно с представителями Администрации ГО и ЧС, на минувших выходных провели профилактический рейд, побеседовали с отдыхающими, вручили памятки и в очередной раз напомнил взрослым, что оставлять детей в воде без присмотра нельзя, а если дети все-таки решили искупаться, то необходимо сопровождать их и не упускать из виду.

«В Новом Уренгое в этом году открыто три места массового отдыха у воды без права купания. Без права купания, так как здесь не присутствуют медицинские работники, спасательные службы и дно водоема не очищается от посторонних предметов», - отметил государственный инспектор ГИМС по Пуровскому района Александр Васильевич.

Ямальские спасатели напоминают, что на сегодняшний день, на территории округа – НЕ открыто ни одного пляжа. А это значит, что официально купаться в водоемах округа – категорически запрещено. Однако это не останавливает любителей отдыха у водоемов. Пробы воды в таких местах также не берут, поэтому купание - это ответственность купающихся!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости