Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2020 года #РовесникиМЧС

Чрезвычайное ведомство в этом году празднует свой 30-ти летний юбилей, а 10 августа ровесник МЧС, начальник караула 4 пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Худяков также отметил свой день рождения.

«После школы собирался в армию, однако планы круто изменились после встречи с сотрудниками МЧС, которые пришли в школу. На тот момент я учился в 11 классе, и информация об обучении в вузах МЧС, о профессии пожарного стала определяющей в выборе жизненного пути», - рассказывает Дмитрий Сергеевич. – Успешно сдав ЕГЭ по профильным предметам (русский язык, физика и математика) и выполнив нормативы по физической культуре, поступил в Ивановский институт ГПС МЧС России на факультет «Пожарная безопасность».

С 2013 года Дмитрий проходит службу в Ноябрьском пожарно-спасательном гарнизоне, в настоящее время возглавляет 4 караул в 4 пожарно-спасательной части.

«Когда был ребенком, даже не думал, что стану пожарным. Не подозревал, что придется вести за собой караул в горящее здание или принимать решения по организации тушения, однако выбор профессии для меня, видимо, предопределен свыше – мне нравиться моя работа, и я уверен, что своем месте», - рассказывает Дмитрий Худяков.2 пожарно-спасательный отряд г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости