Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 августа 2020 года В Ноябрьске продолжаются проверки школ к новому учебному году

В рамках сезонной профилактической операции «Школа», в целях подготовки и приемки образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования г. Ноябрьск, проходят мероприятия по надзору за готовностью образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году.

Проверки образовательных учреждений перед началом учебного года проводятся ежегодно. В этом году, в связи со сложной обстановкой из-за эпидемиологической ситуации на Ямале, связанной с коронавирусом, решено большую часть проверок провести в дистанционном режиме, заочно. Однако сотрудники госпожнадзора выезжают лично на объекты для осмотра из-за невозможности оценить безопасность учреждений в дистанционном формате.

«К примеру, работу систем противопожарной защиты, вентиляции, внутреннего водопровода, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, невозможно оценить без личного присутствия, - пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Антон Сиднев. – Инспектор должен быть уверен, что все системы работают без отказа, что нормы пожарной безопасности соблюдены, что приняты все меры для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуации, связанных с пожаром».

На контроле у комиссии 44 объекта, относящихся к образовательным учреждениям, это детские сады и школы, Центр детского творчества, детский дом «Семья», центр интеллектуального развития «Ювента», а также православная гимназия.

«На данный момент, основная часть объектов нами осмотрена. Наиболее частые замечания – истекший гарантийный срок обслуживания автоматических систем противопожарной защиты, отсутствие свободного доступа к эвакуационным выходам. Однако, практика показывает, что на объектах добросовестно устраняются указанные нарушения до начала учебного года», - отметил Антон Юрьевич.

2 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости