Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 августа 2020 года Пожар в 1-й горбольнице Челябинска успешно ликвидирован

Очередной вызов сегодня успешно отработали сотрудники «чрезвычайного» ведомства: звонок поступил из лечебного учреждения! Возгорание произошло в здании 4 корпуса ГКБ №1 города Челябинска на улице Воровского.

Уже через 5 минут сотрудники 1-й пожарно-спасательной части примчались к месту вызова. К этому моменту наблюдалось задымление в подвальном помещении. Для проведения разведки и тушения возгорания были сформированы 3 звена газодымозащитной службы. Прибыли дополнительные силы, включая специальный автомобиль дымоудаления. В 14.28 часов пожар локализован, а спустя несколько минут и успешно ликвидирован на площади 20 квадратных метров.

Необходимо отметить, что звонок диспетчеру поступил от сотрудника больницы, но пожарная автоматика, установленная на объекте, также выполнила свою задачу.

Погибших и травмированных нет. Медицинское учреждение работает в штатном режиме. На месте находятся специалисты отделения дознания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным силами подрядной организации на первом этаже здания проводились демонтажные и сварочные работы. Через отверстие в полу искра попала в подвал, где загорелись вещи б/у, они и дали сильное задымление.

Любое происшествие на таких объектах не допустимо. Соблюдение требований пожарной безопасности здесь должно возведено в абсолют! По факту случившегося в данный момент проводится административное расследование.

Всего на ликвидацию последствий ЧП привлекалось 38 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 34 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости