Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2020 года «Копилка» добрых дел пополняется!

В рамках акции "30 добрых дел", объявленной к 30-летию МЧС России, сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» оказывают помощь озерскому детскому эколого-биологическому центру, с которым у озерских пожарных давно уже сложились тесные рабочие связи. На территории центра огнеборцы проводят работы по облагораживанию территории, удалению лишних кустарников и деревьев, формированию грядок.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» и Детский эколого-биологический центр сотрудничают давно и по различным направлениям. На базе центра со школьниками города проводятся мероприятия по противопожарной тематике. Несколько лет назад эти две организации осуществили совместный проект по созданию на территории центра музейной экспозиции под открытым небом – партизанской полянки и блиндажа времен Великой Отечественной войны.

В этом году, в связи с ограничениями по COVID-19, работа с детьми непосредственно в центре не проводится, и все силы брошены на облагораживание территории. Озерские огнеборцы с готовностью оказывают всю необходимую помощь социальным партнёрам.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости