Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2020 года В Муравленко прошел совместный рейд сотрудников экстренных служб

Лето, особенно жаркое – горячая пора для спасателей и пожарных. В это время значительно возрастает угроза возникновения лесных пожаров. Для их предотвращения на Ямале введен особый противопожарный режим, который продлится до 1 сентября.

Гражданам запрещено разжигать костры – как в лесу, так и на дачных участках. Причем запрет распространяется и на розжиг открытого огня в мангале.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС Администрации Муравленко совместно со спасателями и инспекторами отдела надзорной деятельности напомнили правила пожарной безопасности жителям дачного товарищества «Дружба».

За соблюдением особого противопожарного режима пристально следят и сами дачники. На участках стоят бочки с водой, дворы и прилегающая территория очищены от мусора. Весь поселок полностью отделен от лесного массива специальными защитными минерализованными полосами. Территория по всему периметру очищена от сухих веток и мусора.

Джалил Абдулаев, председатель ДНТ «Дружба»: «К пожароопасному периоду мы готовы. Водонапорная башня наполнена водой, подготовлены два пирса у водоёма. Мы постоянно объезжаем территорию, следим чтобы был порядок, а если нерадивые граждане мусорят – сразу убираем».

Дмиторий Азаренко, спасатель аварийно-спасательного формирования Муравленко: «Два раза в сутки совершаем объезд по городу, следим за соблюдением горожанами пожарной безопасности, проверяем состояние противопожарных разрывов вокруг города».

За нарушения режима противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена серьезная административная ответственность.

Ильфат Байназаров, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы: «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Вместе с тем важно понимать, что никакие деньги не компенсируют то, что может отнять беспощадная огненная стихия».

Напоминаем! При обнаружении пожара незамедлительно звоните в единую диспетчерскую службу по телефону 112.

Муравленковский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости