Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2020 года Инспекторы ГИМС МЧС России совместно со специалистами окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности вернулись из второго совместного рейда патрулирования водных объектов.

Маршрут рейда проходил по реке Обь с остановками в населенных пунктах Приуральского района: Аксарка, Белоярск, Ярбура, Товопогол. Напомним, в период навигации этого года запланировано четыре совместных рейда по рекам Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов.

«Обеспечение безопасности граждан на воде – именно такую задачу мы преследуем в наших рейдах. Мы напоминаем ямальцам о правилах безопасного нахождения в лодке, проверяем комплектацию маломерного судна и соответствие документов», - рассказал инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО Павел Гришко.

Если прошлые напоминания результатов не дали, и судоводитель продолжает нарушать правила безопасности на воде – инспектор может привлечь гражданина к административной ответственности.

«Особое внимание в ходе рейда было уделено наличию и использованию судоводителями и пассажирами спасательных жилетов, как основного первичного средства безопасности. Не у всех, к сожалению, они оказались. По итогу четырехдневного рейда было составлено 5 протоколов об административном правонарушении», - отметил инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО Анатолий Пряженников.

Во время остановок в населенных пунктах «проверяющими» была проведена профилактическая работа с населением, розданы памятки. Инспекторы также провели освидетельствование маломерных судов всех желающих, ответили на задаваемые вопросы населения.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости