Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июля 2020 года Пожарный – богатырь!

Поздравляем Юрия Волобуева, старшего пожарного 6-й пожарно-спасательной части города Муравленко, с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу.

В октябре 2019 года в Муравленко прошли состязания на Кубок России по пауэрлифтингу в классическом троеборье, на которых Юрий Волобуев выступал в весовой категории до 93 килограммов и выполнил жим штанги лежа на горизонтальной скамье весом 235 кг!

Такой результат вполне закономерен. Спортом Юрий занимается с 7 лет. В силовое троеборье пришёл в 2005 году. Огромное желание достичь высот в этом виде спорта дало результат. В 15 лет стал кандидатом в мастера спорта. После, получив серьезную травму, несколько лет восстанавливался, но тренировки не бросал, упорно шёл к своей цели. На Кубке России по пауэрлифтингу, он успешно сдал норматив «Мастера спорта».

Юрий Волобуев: «Занимаюсь этим видом спорта почти 15 лет. Это большой опыт, и я решил, что на Кубке России должен выполнить норматив на «Мастера спорта». Готовился в течение года. Практически не находился дома. Тренировки, которые занимали не меньше 3 часов в день, нужно было совмещать с работой. Поэтому хочу выразить огромную благодарность моей семье, которая меня поддерживала и огромное спасибо тренеру. Мы вместе к этому долго шли и всё получилось!».

Желаем Юрию Волобуеву развивать мастерство и новых спортивных побед!

Муравленковский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости