Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2020 года «Человеческий фактор-2020»: в Главном управлении прошло награждение победителей регионального этапа соревнований студенческой лиги

В Иркутской области подведены итоги отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», в котором приняли участие 5 команд ведущих вузов нашего региона.

В основе масштабного проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России - пропаганда культуры безопасного поведения, а также формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

Тестирование, включающее в себя 60 заданий, позволило оценить теоретические знания участников соревнований, проверить их психологическую подготовку, эмоционально-волевую устойчивость, готовность к действиям для сохранения жизни в чрезвычайной ситуации.

«В момент, когда пострадавшим требуется безотлагательная помощь, а для прибытия врачей, спасателей, психологов нужно определенное время, здоровье и жизнь человека находятся в зависимости от действий очевидцев. Поэтому мы заинтересованы в обучении как можно большего числа людей, способных оказать грамотную помощь на месте. И наиболее отзывчивая аудитория в этом плане – школьники и студенты. Ребята под руководством педагогов и наставников осваивают спасательное дело, принимают участие в соревнованиях, совершенствуя свои навыки, - рассказала Оксана Серазтдинова, психолог Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Трехэтапная система соревнований «Человеческий фактор» позволяет выявить лучших. Отборочный тур, проведенный на базе Главного управления, определил победителей регионального уровня. Ими стали команды «Байкал-1» и «Байкал-2» Байкальского государственного университета. Они будут представлять Иркутскую область на межрегиональном этапе, который пройдет в городе Красноярске в марте.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости