Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2020 года Опасные маневры: на Иркутском водохранилище выявили любителей ночного дрифта с помощью камер видеонаблюдения (ВИДЕО)

Видео доступно для скачивания по адресу - https://yadi.sk/d/tnxTYfp1kHcRdgВ городе Иркутске выявлены случаи несанкционированного выезда на лед Иркутского водохранилища. Водители транспортных средств облюбовали участок в верхнем бьефе плотины ГЭС - дрифтовали на льду преимущественно в ночное время, но опасные маневры попали в зону действия камер наружного наблюдения, и видео было передано работниками Иркутской гидроэлектростанции в надзорные органы.

Василий Шлаевский, старший государственный инспектор Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Водители нарушили и правила охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области, в которых содержится запрет на выезд на лед вне ледовых переправ, и границы охранных зон гидроэнергетического объекта. К нарушителям будут применены соответствующие меры административного воздействия».

На полученных кадрах также видно, что автомобили проезжают в непосредственной близости от участков, характеризующихся постоянными подвижками льда, в некоторых местах его толщина не превышает пяти сантиметров. Инспекторы подчеркивают: такой способ получения адреналина сопряжен со смертельным риском. Как для водителей, так и для пассажиров, находящихся в салоне.

Сегодня выявленные съезды были перекрыты. С помощью тяжелой техники возведены снежные отвалы. Для предотвращения случаев выезда на лед Иркутского водохранилища проводятся межведомственные патрулирования в заливах Чертугеевский и Якоби. В состав патрульных групп включены сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, представители городской и районной администрации.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости