Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2020 года В посёлке Алексеевске Киренского района эвакуированы жильцы многоквартирного дома из-за обрушения потолочного перекрытия

Спасательная операция развернулась сегодня днём в посёлке Алексеевске Киренского района. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение от жителей двухэтажного деревянного дома квартала Молодежного о том, что в подъезде их дома произошло обрушение потолочного перекрытия. Из-за этого в квартирах остались заблокированными их жильцы. Люди не могли эвакуироваться и просили о помощи. На место выехал дежурный караул пожарной части № 153 Пожарно-спасательной службы Иркутской области. Пожарные произвели разбор завала, освободили входные двери и помогли эвакуироваться шести людям. Пострадавших не было, медицинская помощь никому не потребовалась. Жильцы дома временно расселены по родственникам.

Как выяснилось, перекрытие обрушилось на площади 6 квадратных метров под весом складированных кирпичей в чердачном помещении при ремонте трубы печного отопления.

Работы по ремонту перекрытия спланированы силами администрации муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости