Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2019 года В преддверии Пасхи брянские сотрудники госпожнадзора проводят профилактические мероприятия

Вскоре все верующие будут отмечать один из величайших христианских праздников — Пасху, и в эти дни в церквях наплыв верующих, в том числе много престарелых людей, которые легко впадают в панику и физически не могут быстро эвакуироваться. Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Брянской области проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий на религиозных объектах. Чтобы обеспечить верующим безопасность во время праздничного богослужения, с настоятелями и работниками церквей проводятся инструктажи.

В ходе рейдов инспекторы МЧС России напоминают работникам и служителям, как правильно пользоваться огнетушителями, особое внимание уделяется путям эвакуации из зданий, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Возгорания в культовых учреждениях представляют большую опасность. Во-первых, оперативно-тактическая характеристика и строение культовых сооружений имеет свои особенности, у огнеборцев в связи с этим могут возникнуть сложности в проведении спасательных работ и во время тушения пожара. Во-вторых, многие культовые сооружения имеют большое историческое и культурное значение для государства. И в-третьих, часто здания Храмов являются памятниками архитектуры... После пожара восстановить таковой не всегда возможно.

В настоящее время технологии тушения пожаров и уровень профессионализма пожарных Брянщины находятся на очень высоком уровне. Если возгорание уже произошло, пожарные сделают все необходимое, чтобы спасти людей и сохранить все культурные ценности. Сейчас существуют "щадящие" методы тушения, например при помощи очень плотной пены и без воды. В вопросах пожаротушения Главное управление МЧС России по Брянской области находится на высоком уровне, а вот с профилактикой стоит работать постоянно. Именно поэтому сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Брянской области призывает граждан быть особенно внимательными и аккуратными в Храмах и церквях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости