Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2019 года Нарушители правил пожарной безопасности оштрафованы

Профилактический рейд по дачному поселку провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо совместно с сотрудниками полиции в среду, 24 апреля.

В ходе подобных рейдов сотрудники МЧС, полиции, представители администраций проводят разъяснительную работу: дачникам напоминают о необходимости проведения уборки своих территорий от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы, а также о том, что нельзя разводить костры на расстоянии менее 50-ти метров от зданий и сооружений. Особую опасность в таких случаях представляет сухая и ветреная погода.

К сожалению, не все граждане прислушиваются к таким советам. К ним применяются меры административного воздействия. Отметим, что в ходе рейда гражданин, который сжигал сухую траву на своем участке сухую траву, был оштрафован. Также с ним провели разъяснительную беседу и вручили памятку о правилах пожарной безопасности.

Напоминаем, что за нарушение Правил противопожарного режима предусмотрена административная ответственность: на граждан в размере до трех тысяч рублей, на должностных лиц – до 15-ти тысяч рублей, а на юридических лиц – до двухсот тысяч рублей. В случае введения особого противопожарного режима суммы штрафов увеличиваются вдвое. В случае причинения ущерба чужому имуществу предусмотрена и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости