Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2019 года В Брянской области продолжается акция «Чистый берег»

В среду, 24 апреля, сотрудники брянского МЧС, подчиненных учреждений, студенты, волонтеры, сотрудники различных организаций приняли участие в городском этапе областной акции "Чистый берег". В акции приняли участие и журналисты областных телеканалов. На этом этапе мероприятия была организована уборка береговых линий реки Десна и прилегающей территории мест массового отдыха людей от бытового мусора.

Акция «Чистый берег» проводится во всех муниципальных образованиях Брянской области. Она включает в себя очистку берегов водных объектов от скопившегося мусора в местах отдыха населения с привлечением общественности.

Данная акция проводится по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области, при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, сотрудников пожарно-спасательных частей области, студенческих и школьных коллективов. Мероприятия проходят с 8 апреля по 8 мая 2019 года.

Цель - акции отчистить берег и напомнить всем людям о том, как важно уважать природу и сохранять её для будущих поколений, ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

В сегодняшней акции приняли участие более 50-ти человек.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости