Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2019 года Экскурсия в мир спасателей

На этой неделе для школьников города Лабытнанги в 14 пожарной части прошли дни открытых дверей, которые были посвящены 370-летию пожарной охраны России.

В ходе экскурсии ребят ожидало множество сюрпризов. Для начала гостей повели в гараж, здесь им рассказали и показали, из чего состоят пожарные автомобили и для чего всё это оборудование необходимо. Также увидели, как должен выглядеть пожарный, который выезжает по экстренному вызову, и сильно удивились насколько быстро им при этом приходиться одеваться.

Далее экскурсия переместилась на центральный пункт пожарной связи, где изнутри посетители немного понаблюдали за работой диспетчера. Прошлись по этажу, где расположена комната отдыха, кухня, учебная комната, после чего ребята сделали вывод, что здесь можно вполне комфортно «жить», так как всё необходимое для этого есть.

В конце мероприятия поднялись в кабинет с рисунками и поделками детей, которые участвуют в конкурсах по пожарной безопасности, посетили музейную комнату. Сотрудник отделения профилактики пожаров Вилисова Анна рассказала ребятам, как зарождалась и развивалась пожарная охрана России, о том, что работа пожарных не ограничивается тушением пожаров и участием в спасательных работах.

«Дети — они ведь как губка. Они все впитывают с самого детства. Мы не только проводим экскурсии и показываем технику, но и еще напоминаем правила поведения на пожаре, действия в случае пожара, телефоны по которым необходимо звонить в случае беды» - рассказывает Анна Анатольевна.

Ребята поблагодарили сотрудников пожарной части за интересную и полезную экскурсию, пожелали пожарным меньше выезжать на происшествия, ликвидацию различных аварий и чрезвычайных ситуаций и пообещали всегда помнить правила пожарной безопасности!

5 отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости