Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2019 года Пожарное многоборье

В Ноябрьске на базе спортивного комплекса «Прометей» прошел второй открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу по функциональному силовому многоборью, приуроченный к 370-летию пожарной охраны. В соревнованиях приняли участие не профессиональные спортсмены, а люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе, поскольку от этого порой зависит жизнь людей.

Программу этого вида разработали сами огнеборцы. Основой для всех упражнений являются задачи, которые им приходится решать при тушении пожаров и спасении людей. Они включают в себя упражнения на тренировку силы, выносливости и кардионагрузку.

В ходе соревнований участники, находясь в боевой одежде и с дыхательным аппаратом на спине (все это весит около 20 кг), выполняли русские махи гирями весом 32 кг, преодолевали расстояние в 50 метров с гирями весом по 24 килограмма в обеих руках, запрыгивали на покрышку автомобиля «УРАЛ», отжимались, кантовали покрышку колеса трактора, транспортировали манекена, находящегося на покрышке от «КАМАЗА» общим весом около 100 килограмм на дистанцию 50 метров, но и это еще не все, после такой тяжелой дистанции предстояло последнее испытание, а именно подъем штанги с приседа весом 50 килограмм с повторением данного упражнения в количестве 10 раз.

Болельщики переживали за своих товарищей, постоянно подбадривая и поддерживая их громкими аплодисментами и кричалками.

По итогам соревнований III место занял водитель пожарного автомобиля 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО» Люленов Николай Николаевич, II место занял старший инженер – руководитель дежурной смены ФГКУ «СПСЧ ФПС по ЯНАО» Вовкогон Александр Юрьевич, и почетное I место уже во второй раз подряд занял пожарный 4 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО» Евгений Брынза.

«Все конкуренты были очень подготовленный, но я много и усердно тренировался весь год и пришел с настроем на победу» - рассказал победитель соревнований Евгений Брынза.

Теперь Евгений и Александр будут представлять Ямал на Всероссийских соревнованиях которые пройдут в Челябинске в конце апреля.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости