Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2019 года Отважные пожарные глазами детей

В Муравленковском пожарно-спасательном гарнизоне подвели итоги муниципального тура окружного конкурса детских творческих работ «Осторожно, огонь!», приуроченный к юбилейной дате - 370-летию пожарной охраны России. Основная цель конкурса – это предотвращение пожаров, распространение среди подрастающего поколения правил пожарной безопасности и знакомство с профессией пожарного.

Участниками ежегодного конкурса по традиции стали воспитанники учреждений дополнительного образования и учащиеся общеобразовательных школ. В конкурсе приняли участие более 40 творческих работ в трех номинациях - изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и социальный ролик. Члены жюри из сотрудников пожарной охраны, Управления образования и Управления по делам ГОиЧС Администрации отобрали 13 лучших рисунков и поделок.

Денис Ляхов, заместитель начальника 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО» отметил:

«По всем возрастным категориям отличные работы, поэтому конкурсной комиссии было непросто выбрать лучшие, особенно в старшей группе от 15 до 17 лет. Все члены жюри отметили, что качество работ и понимание темы с каждым годом становится всё лучше и лучше».

Работы победителей и призёров направлены в Главное управление МЧС России по ЯНАО для участия в окружном конкурсе. Награждение победителей муниципального тура состоится в канун Дня пожарной охраны России.

6-я пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости