Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 апреля 2019 года Юные пожарные померялись силами

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 370 годовщины образования пожарной охраны России, в Муравленковском гарнизоне прошли соревнования среди школьников по пожарно-прикладному спорту. Традиционно состязания прошли в упорной и напряжённой борьбе. Несколько спортсменов, являющиеся членами сборной Ямала, показали очень достойные результаты. Кроме участников, регулярно занимающих призовые места, таких, как Ирина Безручко, Иван Пронженко, появились и новые имена.

Продемонстрированный ими уровень мастерства позволяет с уверенностью рассчитывать на то, что и в дальнейшем наш город будет флагманом и основой сборной округа в данном виде спорта.

Особую благодарность хочется выразить представителю управления образования Анатолию Грибанову и педагогам учебных заведений, которые проделали большой объём подготовительной работы, что и позволило провести соревнования на качественном уровне.

Такие соревнования проводятся в целях популяризации профессии пожарного и спасателя, а также выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды города.

Муравленковские школьники являются неоднократными победителями соревнований по пожарно-прикладному спорту окружного, регионального и всероссийского уровня. Из года в год мастерство участников растёт. Ребята с удовольствием тренируются и участвуют в соревнованиях. Благодаря занятиям в спортивном зале пожарной части, девчонки и мальчишки не только повышают свой уровень физической подготовки, но и закрепляют знания по безопасности жизнедеятельности. Школьники, продолжая заниматься систематически, достигают высоких успехов в пожарно-прикладном спорте.

Всем участникам соревнований, кроме грамот и медалей, были вручены памятные футболки с логотипом «370 лет Пожарной охраны России».

ФГБУ «7 отряд ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу"

г.Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости