Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года Обсудили проблемные вопросы

На базе Надымского пожарно-спасательного гарнизона прошел учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу на тему «Совершенствование форм и методов работы федерального государственного пожарного надзора, проведения профилактики пожаров и последствий от них.

Сбор прошел под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковника внутренней службы Дениса Болдырева.

Сбор начался со строевого смотра, в ходе которого у руководителей территориальных подразделений управления была проведена проверка служебных удостоверений, жетонов, внешнего вида. По его завершению участники направились в конференц-зал.

В рамках мероприятия состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Главного управления за 2018 год, подведены итоги осуществления административно-правовой и уголовно-процессуальной деятельности, профилактики и надзора за истекший период. Также участники учебно-методического сбора обсудили отдельные вопросы, возникающие в служебной деятельности.

В качестве приглашенных гостей присутствовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в автономном округе Вадим Елизаров, начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО в Надымском районе Иван Власов, а также Станислав Ермаков начальник Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория" по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Большое внимание в ходе работы было уделено организации планирования проверок на 2019 год с учетом применения риск- ориентированного подхода, а также организации и проведению проверок объектов жилого фонда, профилактике гибели детей на пожарах. Подробно рассмотрены вопросы по практическому внедрению автономных дымовых пожарных извещателей, проверке систем вентиляции и дымоудаления на объектах защиты, организации профилактической работы посредством трансляции видеороликов в кинотеатрах и информационных сообщений на противопожарную тематику, а также на портале «Сетевой город».

Участники учебно-методического сбора приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов, связанных с учетом пожаров и их последствий, о практике производства дознания в сокращенной форме и других мероприятиях.

Подводя итоги, Денис Алексеевич отметил, что данный формат учебно-методического сбора полезен, так как происходит обмен опытом среди территориальных подразделений, обсуждаются и берутся на заметку пути решения различных вопросов, вырабатываются единые подходы осуществления государственных функций, что соответственно делает эффективной, в целом, осуществляемую Главным управлением на территории автономного округа надзорно-профилактическую работу.

2 пожарно-спасательная часть

г. Надыма

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости