Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2019 года На Ямале стартовал третий этап акции "Безопасный лед"

Для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период на территории округа проводится профилактическая акция целенаправленного действия «Безопасный лёд». Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности.

За два этапа акции была проведена большая работа профильными специалистами, которые ежедневно привлекались в образовательные учреждения муниципальных образований, в том числе школы-интернаты, в спортивные центры, для проведения занятий и лекций с детьми, в целях повышения навыков безопасности в зимний период на водных объектах.

С сегодняшнего дня и до 24 февраля пройдет третий этап акции «Безопасный лед», в которой примут участие сотрудники МЧС, «Ямалспас», представители Департамента гражданской защиты, транспортной полиции, волонтеры и другие общественные организации.

Спасатели регулярно напоминают, что выход людей и выезд техники на лед даже в зимний период не всегда безопасен. Убедительная просьба к родителям не отпускать на лёд детей, и не оставлять их без присмотра. Не подвергайте себя и своих близких опасности. Помните, что от выполнения требований безопасного поведения на льду зависит Ваша жизнь и здоровье. Водители транспортных средств должны ответственно подходить к пользованию переправами и понимать, что движение по льду связано с определенным риском, что нарушение установленных норм, правил и ограничений может закончиться трагически и для них, и для пассажиров.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости