Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2019 года Ветер, снег и слабые метели ожидаются в Приангарье

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 23 января местами по области ожидается усиление западного северо-западного ветра снег, слабые метели, позёмки.

Гидрометеорологи прогнозируют ночью в западных, северных, к утру и днем по области усиление юго-западного, западного с переходом на северо-западный ветер до 11-16 метров в секунду, снег, поземки, метели.

Напомним, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. При снежном накате трассы, следует быть осторожным водителям автотранспорта. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Если Вы получили предупреждение о метели, не оставляйте открытыми окна, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Уберите с балконов и подоконников незакрепленные вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности. Телефон пожарно-спасательной службы "101".

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости