Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2017 года Сотрудники МЧС пообщались с будущими выпускниками школ

В городе Куса (Челябинская область) сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 и 44-й пожарно-спасательной части провели профилактические беседы с учащимися 10-11 классов нескольких средних школ. Ребятам рассказали об истории создания пожарной охраны, ее предназначении, а также ознакомили с условиями и требованиями для поступления в высшие учебные заведения системы МЧС.

С наступлением осенне-зимнего периода в горнозаводской зоне основными причинами сезонных рисков являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов, печного отопления, неосторожное обращение с огнем. Так же в преддверии новогодних праздников ребятам напомнили правила пользования пиротехническими изделиями. Рассказали сотрудники «чрезвычайного» ведомства и о правилах пожарной безопасности в быту.

Ученики задавали много интересных и важных вопросов, продемонстрировали неплохие знания в области безопасного поведения, делились случаями из жизни, рассказывали о пожарах, очевидцами которых были.

Конечно же, это не последняя встреча с учащимися школ Кусинского района. Сотрудники МЧС ещё не раз расскажут ребятам о правилах поведения, которые в той или иной ситуации помогут спасти жизнь и сохранить здоровье.

Вера Чинченкина-Юшкова,

старший дознаватель ОНДиПР №1

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости