Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2017 года День профилактики для несовершенно летних

В рамках проведения профилактической операции " День профилактики для несовершенно летних " и 85 литию гражданской обороны 17 августа отделением надзорной деятельности Приволжского района и Приволжским местным пожарно-спасательным гарнизоном совместно с сотрудниками социальной защиты, администрацией Приволжского района, сотрудниками ОМВД Приволжского района и ГИМС проведены тематический занятия с детьми, находящимися в летнем лагере АО Пансионат с лечением Плес.

В ходе мероприятия с детьми были проведены беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, правилах поведения на воде, и на дорогах, и по недопущению ими различных административных правонарушений.

Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и викторине на противопожарную тему, ребята рисовали мелом на асфальте рисунки направление на предупреждение пожаров. Всем были вручены памятки направление на профилактику пожаров.

Инспектора Плесского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области рассказали ребятам о спасении утопающих и продемонстрировали средства спасения, показав, каким образом необходимо их использовать. Все желавшие смогли попробовать надеть спасательный жилет, и попробовать правильно бросить круг утопающему. Начальник Местного пожарно-спасательного гарнизона ФГКУ «1 ОФПС по Ивановской области» ознакомил детей со средствами защиты органов дыхания (СИЗОД) и спасательным устройством, пожарным снаряжением, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом, которым оснащен пожарный автомобиль. Ребятам также предложили облачиться в боевую одежду пожарного, а также показали работу пожарного автомобиля

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости