Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2017 года В бассейне спорткомплекса «Спорт – Престиж» города Иваново детей учили плаванию

Ещё одно мероприятие в рамках всероссийской акции «Научись плавать» состоялось 17 августа в бассейне физкультурно – оздоровительного центра Ивановской домостроительной компании «Спорт – Престиж».

По инициативе отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области, при активном участии администрации и тренерского состава спорткомплекса, а так же в присутствии представителей СМИ, было проведено практическое занятие с детьми разного возраста по обучению их технике плавания несколькими способами.

Представители отдела безопасности людей на водных объектах Роман Степанов и Галина Чуксина напомнили обучаемым правила безопасного поведения на воде и последствия пренебрежительного отношения к ним.

Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Р.А. Степанов отметил: «К сожалению статистика детской гибели на воде не утешает, поэтому наша общая задача как можно больше детей научить правильному поведению у воды и возможности держаться на ней».

В текущем году в акции уже приняло участие более 2000 детей, и это не предел. В планах совместной работы продолжить мероприятия по обучению детей плаванию пока позволяют погодные условия.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости