Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2017 года Внимание судовладельцев

27-28 июля и вплоть до особого распоряжения полоса забора воды для самолета БЕ-200ЧС МЧС России на реке Объ в районе посёлка Горнокнязевск под Салехардом закрыта для маломерных частных плавсредств (лодок).

Сегодня прошло очередное заседание окружной комиссии по предотвращению ЧС (КЧС) по природным пожарам, на котором присуствовал начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов. Основной вопрос в повестке - ситуация с природными пожарами на территории автономного округа.

На сегодняшний день в муниципальных образованиях автономного округа работы проводятся на площади возгорания свыше 22 тысяч гектаров. В зоне контроля ещё более 8 тысяч гектаров. Наибольшие силы привлечены в Приуральский, Шурышкарский и Надымский районы. Всего задействовано свыше 620 человек личного состава подразделений, 17 бортов авиации. Кроме того, в наиболее напряжённых точках работают два вертолёта Ми-8, самолёт-амфибия Бе-200ЧС и борт Ил-76 МЧС России.

Учитывая необходимость оперативной заправки самолёта БЕ200ЧС МЧС России с соответствующего по параметрам водоёма, на КЧС было принято решение об установлении особого режима пользования участком реки Объ в районе посёлка Горнокнязевск.

Главное управление МЧС России по ЯНАО обращается к судоводителям с просьбой ограничить движение своих судов на данном участке.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 20:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости