Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2017 года Для тушения лесных пожаров на Ямале задействована авиация МЧС России, в том числе два вертолета МИ-8 МТВ с водосливными устройствами (ВИДЕО)

Ситуация с природными пожарами на Ямале под контролем экстренных служб. МЧС России оказывает всевозможную помощь, предоставив для тушения очагов пожаров свою авиацию, в том числе два вертолета МИ-8 МТВ с водосливными устройствами.

На сегодняшний день в округе работает 4 воздушных судна спасательного ведомства: самолет БЕ-200 ЧС и ИЛ-76 вблизи города Салехарда и два вертолета МИ-8 МТВ в Надыме и в Приуральском и Шурышкарском районах. Именно там самая напряженная обстановка.

За один день вертолет с водосливным устройством успевает трижды заправиться и сделать порядка сорока сбросов воды на очаг возгорания, каждый почти пять тонн. Только сегодня один борт МИ-8 МТВ МЧС России сбросил более 150-ти тонн воды.

«Сегодня мы работали вместе с самолетами БЕ-200 ЧС и ИЛ-76, а так же с наземными пожарными. Основная сложнасть при тушении на Ямале - ветер переменного направления, отчего место тушения накрывает от пожара. А так вся работа проходит в штатном режиме», - отмечает командир воздушного судна МИ-8 МТВ Алексей Шентеряков.

Авиация МЧС России продолжит свою работу по тушению природных пожаров на Ямале и завтра. На данный момент опасности для населения в округе от природной стихии нет, угрозы населенным пунктам и потенциально-опасным объектам нет.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Комментарий: Командир воздушного судна МИ-8 МТВ МЧС России Алексей Александрович Шентеряков.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости