Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июня 2017 года Авиация МЧС России осуществляет переброску десантников для тушения сложных лесных пожаров

Практически на всей территории Сибирского федерального округа установлен чрезвычайный и высокий класс пожарной опасности в лесах. Тушение природных пожаров в сибирских регионах с воздуха осуществляется силами авиации чрезвычайного ведомства, которая продолжает осуществлять переброску пожарных-десантников для тушения сложных лесных пожаров.

Накануне экипаж самолёта Бе-200 ЧС совершил 14 сливов (более 160 тонн воды) над лесными пожарами в Усть-Удинском районе и успешно справился с поставленной задачей. В планах работы самолета-амфибии - тушение природных пожаров вдоль побережья озера Байкал.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, вход в леса строго запрещен. Приостановлена выдача разрешений на посещение Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка. Для ограничения доступа населения в леса выставлено более 140 постов, из леса выведены более 170 человек и 30 единиц техники.

К тушению с воздуха привлечены самолёт Бе-200 ЧС, которой способен в режиме глиссирования забирать 12 тонн воды в баки, а также вертолёт Ми-8, особо эффективный в труднодоступной местности.

На особом внимании МЧС России – защита населённых пунктов, объектов инфраструктуры и социальной сферы от угрозы природной пожаров. Для контроля за лесопожарной обстановкой организована работа оперативных штабов и оперативных групп.

Новости по теме:

27 Июня 09:30

Более 4 500 человек ликвидируют природные пожары в Сибири. Защита населённых пунктов на особом контроле МЧС России (видео)

25 Июня 17:00

Из Казани в Иркутск переброшена группировка парашютно-десантной пожарной службы (видео)

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости