Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2017 года Пожарные города Киренска спасли от пожара летний лагерь

24 ребёнка были эвакуированы персоналом летнего оздоровительного лагеря в городе Киренске во время пожара, угрожавшего зданию лагеря. Накануне вечером на улице Трудовой в городе Киренске произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных горели дом и надворные хозпостройки на площади 120 квадратных метров. По тревоге к месту пожара прибыли все пожарные подразделения города и аэропорта. В условиях сильного ветра огонь мог распространиться на другие расположенные вблизи жилые дома и летний оздоровительный лагерь, в котором на тот момент находились воспитанники коррекционной школы-интерната. 6 взрослых из числа персонала лагеря оперативно эвакуировали детей. 4 пожарных расчёта в течение получаса справились с открытым огнём, ещё пять часов ликвидировали последствия пожара, осуществляя проливку горевших построек. Огнеборцы не допустили распространения пожара и спасли от огня жилые дома и летний лагерь.

Обстоятельства пожара и виновное лицо в настоящее время устанавливаются дознавателями отдела надзорной деятельности. Наиболее вероятной причиной специалисты считают короткое замыкание электропроводки.

Всего за сутки на территории области произошло 7 пожаров. Горели жилые дома в Иркутске, Киренске, строящийся дом в Ольхонском районе, надворные постройки в Свирске, магазин в Братске, пилорама в Осинском районе.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости