Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2017 года Обращение начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора Валентина Нелюбова к населению региона (ВИДЕО)

https://yadi.sk/i/Tl0xvKJd3KNu3d - комментарий начальник главного управления МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова

Уважаемые жители Иркутской области! На территории нашего субъекта установилась сухая жаркая погода. Дневная температура постоянно повышается. В ближайшие дни, по прогнозам Иркутского гидрометцентра, ожидается аномально высокая температура воздуха до 39-40 градусов. Среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы более 7 градусов. В связи с этим осложняется пожарная обстановка.

С 24 по 26 июня ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов. В Иркутской области на тушении пожаров в Иркутском и Качугском районах работает авиация МЧС России.

Иркутяне! Помните, что использование любых открытых источников огня запрещено! Будьте бдительны при топке печей. При создавшихся погодных условиях даже небольшая искра может привести к необратимым последствиям.

Действующий в регионе режим чрезвычайной ситуации категорически запрещает посещение лесов, как и производственную деятельность в лесах. Нарушение запретов в период чрезвычайной ситуации влечёт административную ответственность. Будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости