Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2017 года Детские каникулы без дыма и огня

Cотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Ивановской области, представители ГИМС Шуйского инспекторского участка и работники пожарно-спасательной части № 30 провели беседу с учащимися коррекционной школы-интерната г. Южа на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.

Во время встречи сотрудники МЧС рассказали об обстановке с пожарами как в Ивановской области в целом, так и, в частности, в Южском районе, отмечены основные причины пожаров, освещены вопросы правил пожарной безопасности в быту, правила поведения при обнаружении пожара и разобраны алгоритмы действий в отдельных случаях возникновения загораний. Также представители отдела надзорной деятельности показали на практике, как пользоваться огнетушителем.

Отдельной темой разговора стал вопрос о действующем пожароопасном периоде, пале сухой травы и разведении костров. Приведены отрицательные примеры прошлого года. Представителями ГИМС были доведены основные правила безопасности на водных объектах в весенний период.

Стоит отметить, что в целом подрастающее поколение интересуется вопросами безопасности и знает, что предпринять в случае чрезвычайной ситуации. Беседы прошли в форме живого общения с примерами из личного опыта сотрудников МЧС России и ответами на поставленные учащимися вопросы. Ребята проявили желание в дальнейшем проводить подобные мероприятия.

В конце встречи представители МЧС России напоминали присутствующим номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости