Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2017 года В Ивановской области инспектора ГИМС освидетельствовали новый пляж - в поселке Палех

Напомним, купальный сезон будет открыт с 1 июня. В Ивановской области идет проверка пляжей, которую проводят сотрудники ГИМС. Организовывать пляжи согласно 131-му Федеральному закону должны органы местного самоуправления. Сотрудники ГИМС осуществляют контролирующую функцию – проверяют соответствие пляжей, организованных в муниципалитетах, необходимым требованиям.

К открытию планируется 39 пляжей, большая часть из них - общедоступные, остальные – закрытые, которые принадлежат базам отдыха, предприятиям. На данный момент проверены и разрешены к эксплуатации 20 мест для купания, в том числе 1 дополнительное, которого не было в прошлом году, – на реке Палешанка в поселке Палех.

Уже освидетельствованы традиционно используемые места для купания в трех парках города Иваново, это парк культуры и отдыха «Харинка», парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова, парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года, в иных местах водных объектов города Иванова купание запрещено.

Требований у инспекторов много, основные и самые затратные из них (чтобы их соблюсти, сотрудники администрации должны нанять специализированные организации) – водолазная очистка дна и организация спасательного поста. Менее затратные требования – установка стендов с информацией, границ заплыва с буйками. Инспектора проводят визуальный осмотр пляжа, изучают документы, и если пляжи готовы к открытию по всем параметрам, подписывают акты технического освидетельствования готовности пляжей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости