Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года Представители спасательного ведомства напомнили садоводам правила пожарной безопасности

На территории Воронежской области начался садово-дачный сезон. Многие жители региона уже начали полевые работы на своих земельных участках. Стоит помнить, что зачастую весной и летом из-за нарушения правил и норм пожарной безопасности в садоводческих товариществах происходят пожары.

В связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по Воронежской области держат вопрос профилактики пожаров на территории СНТ под особым контролем.

Так, 23 мая сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному и Левобережному районам проведено совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ на тему «Обеспечение выполнения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территориях садоводческих (дачных) объединений».

От специалистов чрезвычайного ведомства выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роман Самойленко.

В своем выступлении он подробно разъяснил «садоводам» основные требования к наружному противопожарному водоснабжению, системам оповещения людей о пожаре, обеспечению проезда к зданиям и сооружениям на территории садоводческих товариществ, противопожарным разрывам до лесных массивов, а также правила поведения людей, порядок организации содержания территорий в целях обеспечения пожарной безопасности.

В завершении мероприятия спасатели ответили на все вопросы, интересующие участников мероприятия.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости