Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года «Последний звонок» без происшествий

В школах нашего региона прозвенели последние звонки. Были организованы торжественные линейки, классные часы, уроки-воспоминания, фотографирование на память о школьных годах.

В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области дежурили в усиленном режиме в учебных заведениях на всей территории Воронежской области.

Перед началом торжественных мероприятий инспекторами отделов надзорной деятельности и профилактической работы было проверено противопожарное состояние задействованных объектов, отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с администрациями общеобразовательных учреждений по организации сообщения о пожаре, тушению возможных пожаров и эвакуации людей. Кроме того, особое внимание было обращено на состояние систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, источников противопожарного водоснабжения, а также на действия персонала в случае возникновения пожара, проведены дополнительные противопожарные инструктажи с ответственными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении «Последнего звонка»

В этот день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, по окончанию торжественной линейки напомнили педагогам и школьникам, об основных правилах пожарной безопасности в период летних школьных каникул.

Стоит отметить, что на протяжении всего учебного 2016 – 2017 г.г. в общеобразовательных учреждениях года спасателями проводились практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, пожарно-тактические занятия и учения, семинары, викторины, Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, встречи со школьниками начального образования, а также среднего и старшего звена. С обслуживающим персоналом, лицами ответственными за обеспечение пожарной безопасности проведены инструктажи и консультации по выполнению установленных требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости