Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 марта 2017 года Соревнуются юные пожарные

Сегодня в Центре противопожарной пропаганды Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области было особенно оживленно. Здесь проходили 5-е городские соревнования «Юный пожарный» среди общеобразовательных учреждений областного центра. На этот раз конкурс собрал 5 команд, представляющих школы № 55, 11, 37, 9 и 20.

Программой соревнований было предусмотрено 4 этапа: конкурс агитбригад, конкурс по завязыванию пожарных узлов на спасательных веревках, конкурс надевания на скорость боевой одежды пожарного, а также тестирование по курсу ОБЖ. Программа соревнований для ребят непростая, нужно применять сноровку, фантазию и, конечно, знания.

Мероприятие началось с агитбригады команд, которые носили самые разные названия: «Укротители огня», «Брандспойт», «МЧС», «Спасатели» и «ЮДП 37». Команды разыгрывали целые представления с музыкой, песнями, речевками на темы пожарной безопасности.

В кабинете, где ребята показывали теоретические знания, царила тишина, как на настоящем экзамене. Вопросы были от простых - вроде «Что такое пожар?» до сложных - «Где и когда в России впервые для тушения огня был построен пожарный водопровод?».

Соревнования по вязанию пожарных узлов оказались наиболее зрелищными и интересными - их нужно было завязать правильно и максимально быстро. Не каждый взрослый справится с этим, а школьники оказались молодцами, причем, у девочек традиционно результаты были лучше, чем у парней.

Следующий конкурс заключался в надевании на время боевой одежды пожарного. Все ребята очень быстро по времени продемонстрировали свои умения в данном виде программы, как настоящие пожарные. Можно отметить то, что опять девушки надевали боевую одежду быстрей, чем парни.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда 55-й школы. Вторыми стали ребята из 11-й школы. Третье место - у команды 37-й школы.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед и успехов!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости