Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 марта 2017 года В гимназии № 3 города Тейково Ивановской области состоялась учебная эвакуация

Во время тренировки учителя и персонал действовали слаженно и профессионально. Всем удалось покинуть здание менее чем за 5 минут, что является хорошим показателем. Всего было эвакуировано 242 человека (учащиеся и преподавательский состав).

Свои действия на случай пожара отработал личный состав пожарно-спасательной части № 23 г. Тейково в количестве 8 человек на 2 единицах пожарной техники.

Подобные тренировки помогают восстановить у детей навыки безопасного поведения, а кроме того, учат правильным и грамотным действиям в ситуациях, представляющих угрозу для жизни и здоровья.

В завершении тренировки сотрудники отдела надзорной деятельности г. Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели с учащимися занятие по пожарной безопасности. Ребят ознакомили с основными причинами возникновения пожаров и научили правилам поведения при них, а также напомнили номер вызова экстренных оперативных служб «101». Также была проведена беседа с учащимися на тему «Использование пиротехнических изделий в новогодние праздники». Ученики приняли активное участие в ходе беседы, задавали интересующие их вопросы.

Также проведена беседа с преподавательским составом о порядке действий при возникновении пожара, проведении эвакуации, а также о правильном использовании первичных средств пожаротушения для ликвидации загорания до прибытия пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости