Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

В минувшие дежурные сутки пожаров на территории Ивановской области не зарегистрировано. Не привлекались наши подразделения и на ликвидацию последствий крупных ДТП, как это нередко бывает.

Хочется надеяться, что такая положительная динамика является следствием соблюдения гражданами правил безопасного поведения. Напоминаем, что при минусовых температурах воздуха возрастет риск возникновения пожаров в жилых домах и квартирах. Зачастую это происходит из-за беспечности самих хозяев. Чтобы согреться, жильцы используют различное оборудование. Все приборы необходимо применять в соответствии с правилами пожарной безопасности: не использовать газовые плиты для обогрева, не перекаливать печи и не перегружать электросеть.

Если вы стали участником или свидетелем пожара, звоните на номер 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Стоит отметить, что по количеству пожаров с начала года наблюдается положительная динамика: с 1 января по 29 марта огнеборцы выезжали на 210 пожаров (в аналогичный период прошлого года – на 237, то есть зафиксировано снижение количества пожаров более чем на 11 процентов). Неизменным в 2017 и 2016 годах остается количество погибших на пожарах – 25. В этом году меньше пострадавших – 16 (в прошлом году – 21, снижение почти на 24 процента).

На контроле Главного управления МЧС России по Ивановской области – ситуация с подтоплением двух низководных мостов. В результате установившихся отрицательных ночных температур вода постепенно спадает. Уровень воды в реке Нерль у деревни Новая в Гаврилово-Посадском районе - на 92 сантиметра выше уровня моста, в реке Теза в селе Холуй Южского района – на 8 сантиметров выше уровня моста.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости