Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2016 года Полученные знания закрепили на практике

Накануне в Салехарде заместитель главного инспектора отдела надзорной деятельности Дмитрий Олимпиев и сотрудники отделения профилактики пожаров посетили Арбитражный суд ЯНАО. На этот раз целью визита стала не проверка объекта, а профилактические мероприятия, в ходе которых сотрудники пожарной охраны напоминали о важности знаний в области пожарной безопасности, умении незамедлительно и правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Работникам Арбитражного суда рассказали о реальной обстановке с пожарами в городе и о статистике на объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание сотрудники пожарной охраны уделили вопросу эвакуации из здания в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуациях. Рассматривались различные ситуации по приемам, способам спасения и эвакуации, приемлемые для данного типа учреждения. В ходе обсуждении возникало много вопросов, и один из них вопрос о первичных средствах пожаротушения и самоспасения. К сожалению, многие воспринимают огнетушитель как нечто обязательное, но совершенно бесполезное. В результате доведения до персонала детальной информации о современных огнетушителях, многие изъявили желание приобрести их для оснащения своего дома.

Заключительным этапом проводимого мероприятия стала практическая тренировка в случае возникновения пожара. Ведь именно через тренировки можно научить персонал не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что и как делать. После поступления вводной сотрудники службы судебных приставов при помощи системы оповещения людей, передали сообщение о происшествии на пункт связи пожарной части, после чего приступили к эвакуации людей из здания. К моменту завершения эвакуации на место условного пожара прибыл дежурный караул пожарной части

По окончании практической тренировки с руководителями прошел подробный разбор действий. Сотрудники пожарной охраны ответили на возникшие вопросы и дали рекомендации по устранению недостатков, возникших в ходе учений.

Яковлева Надежда

Фото автора

ФГКУ «1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости