Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 октября 2016 года На заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил проект распоряжения о компенсации пострадавшему населению Приморского края ущерба от ЧС

Сегодня на заседании Правительства РФ глава МЧС России Владимир Пучков представил на утверждение проект распоряжения Правительства РФ, в котором определен формат и дополнительный объем финансовой помощи гражданам Приморского края, пострадавшим от наводнения.

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений – выпадения обильных осадков, сопровождавшихся сильным ветром в августе-сентябре этого года на территории Приморского края было подтоплено 5 882 жилых дома с населением с населением более 33 тысяч 800 человек, было нарушено энергоснабжение в 56 населенных пунктах. В период наводнения был нанесен значительный ущерб имуществу граждан, повреждены жилые дома, мосты, автомобильные дороги. На территории Приморского края был введен режим «Чрезвычайная ситуация» и установлен федеральный уровень реагирования органов управления и сил РСЧС.

Правительством РФ были приняты решения об оказании финансовой помощи гражданам, пострадавшим от природной ЧС.Министр Владимир Пучков проектом распоряженияпредложил выделить Администрации Приморского края из резервного фондаденежные средства в размере 110 млн. рублей для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в Приморье.

Глава МЧС России отметил, что выделенные денежные средства позволят оказать пострадавшим гражданам единовременную финансовую помощь. Вместе с тем в Приморье проведена работа комиссий по оценке ущерба и определению размера оказания дополнительной помощи населению и объемов восстановительных работ.

Кроме того, администрацией Приморского края будут подготовлены дополнительные заявки на выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда для покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в целях оказания финансовой помощи населению и проведения аварийно-спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

Правительство РФ одобрило проект данного распоряжения и поручило властям Приморского края в ходе реализации принятых решений в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.

Фото с сайта www.government.ru

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости